記帳聯需要加蓋發票專用章嗎?

記帳聯需要加蓋發票專用章嗎?


根據《中華人民共和國發票管理辦法實施細則》(國家稅務總局令第25號)第二十八條規定,單位和個人在開具發票時,必須做到按照號碼順序填開,填寫項目齊全,內容真實,字跡清楚,全部聯次一次打印,內容完全一致,并在發票聯和抵扣聯加蓋發票專用章。

因此,發票存根聯、記賬聯不需加蓋發票專用章。

標簽: